В сущности бытия: фотоповесть о жизни оленеводов Колымы

2000,00

Книга появилась благодаря поддержке губернатора Магаданской области. Это своеобразная фотоповесть о повседневной жизни оленеводов Северо-Эвенского района Магаданской области. Она создана на основе снимков, сделанных магаданским фотографом Андреем Осиповым во время нескольких специальных экспедиций.


Андрей Осипов родился в Магадане 6 июня 1987 года. Окончил магаданскую художественную школу, Северо-Восточный университет. 14 лет работает дизайнером, арт-директором издательства «Охотник» (Магадан, Россия). Оформил более сотни проектов, ряд из них отмечен наградами книжных ярмарок. Фотографией занимается больше десяти лет. За его плечами выставки на Мальте, Аляске (США), Канаде, Кембридже (Англия), Орегоне (США), России… В последние годы совершил ряд экспедиций в северные районы Магаданской области. Основная тема этих поездок – жизнь коренных малочисленных народов Севера. Эта книга – единственный проект подобного рода за последние 15 лет.


Вы спросите почему «фотоповесть»? Ответ прост. Автор предлагает не бегло, как это обычно происходит с альбомными проектами, а внимательно, рассматривая каждого ребенка, взрослого, старейшину, следовать за героями повести. Словно не торопясь кочуя вместе с оленеводами от стойбища к стойбищу летом, зимой, весной, в погоды и непогоды в сопровождении полчищ гнуса. Отображение реальной жизни, следование ей, констатация факта – вот, пожалуй, то, что важно в этой книге. Ежедневный быт, взаимоотношения старших и младших, праздники и обычаи, не легкий труд, всё то, что можно было бы называть одним словом – бытие. Надеемся, что вы прочитаете эту книгу с интересом, открыв для себя новое. Огромное спасибо всем, кто прямо или косвенно принял участие в создании книги «В сущности бытия».


Книга с английским параллельным переводом. This book 'The Essence of Being. A Photographic Journal of The Lives of Kolyma Reindeer Herders' has parallel English translation. 

Переплёт: твёрдый

Формат: 215×275

Объём: 200 стр

ISBN: 978-5-906641-32-8

Год издания: 2018

Click to order
Total: 
Выберите способ доставки
Город
Улица
Дом
Квартира
Почтовый индекс
Комментарий к заказу
Made on
Tilda